Представляем вам тех, кому нефтеюганцы отдали свои голоса.
На выборах депутатов Государственной думы восьмого созыва победу по Ханты-Мансийскому одномандатному округу № 222 одержал председатель Комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный («Единая Россия»), набрав 44,85 % голосов.
По Нижневартовскому одномандатному округу № 223 на первом месте замгубернатора Югры, бывший глава Сургута Вадим Шувалов («Единая Россия») с результатом 33,77 %.
Среди политических партий на первое место на выборах в Думу ХМАО — Югры вышла «Единая Россия» — 40,23 %.
По результатам обработки бюллетеней избирателей, голосовавших за кандидатов в депутаты Тюменской областной Думы, победила «Единая Россия» — 39,75 %.
Согласно итогам голосования, от Нефтеюганска лидирует Александр Зеленский («Единая Россия») — 65,41 % (одномандатный избирательный округ № 8).
Кандидаты, которые одержали победу по одномандатным округам на выборах в окружную Думу:
Владимир Семенов — 72,45 % (Нефтеюганский округ № 6).
Степан Пыталев — 59,57 % (Нефтеюганский округ № 7).
Оба представляют партию «Единая Россия».
В Думу города Нефтеюганска VII созыва прошли следующие кандидаты:
По избирательному округу № 1 — Алексей Родионов (66,84 %)
По избирательному округу № 2 — Константин Насоновский (63,32 %)
По избирательному округу № 3 — Александр Мариничев (64,68 %)
По избирательному округу № 4 — Александр Дудич (67,75 %)
По избирательному округу № 5 — Елена Власова (67,06 %)
По избирательному округу № 6 — Марат Миннигулов (63,60 %)
По избирательному округу № 7 — Николай Соколов (59,45 %)
По избирательному округу № 8 — Алексей Казаков (56,77 %)
По избирательному округу № 9 — Олег Газизов (56,56 %)
По избирательному округу № 10 — Эльвира Бугай (69,85 %)
По избирательному округу № 11 — Наталья Петюкина (66,25 %)
По избирательному округу № 12 — Руслан Шарипов (62,18 %)
По избирательному округу № 13 — Александр Никитин (62,46 %)
По избирательному округу № 14 — Рафаэль Галиев (72,31 %)
По избирательному округу № 15 — Сергей Османов (73,24 %)
По избирательному округу № 16 — Максим Мальчиков (60,91 %)
По избирательному округу № 17 — Константин Черных (68,81 %)
По избирательному округу № 18 — Галина Москвитина (66,91 %)
По избирательному округу № 19 — Петр Ошев (51,57 %)
По избирательному округу № 20 — Руслан Оздоев (47,95 %)
По избирательному округу № 21 — Татьяна Кирюхина (71,64 %)
По избирательному округу № 22 — Ильшат Гумеров (59,09 %)
По избирательному округу № 23 — Артур Тимиров (60,07 %)
По избирательному округу № 24 — Иван Мурзин (41,41 %)
По избирательному округу № 25 — Ян Коваль (47,63 %)
Фото: pg.er.ru