Новое мероприятие под названием «Friday шоу» проходит для молодежи в рамках проекта «Пушкинская карта». В современной подаче и в веселом формате викторин и конкурсов подростков приобщают к прекрасному, а именно к литературному творчеству.
«Главная фишка – это стихи поэтов, переложенные на современные песни известных исполнителей. Некоторые даже не знают, что музыкальные группы иногда заимствуют тексты у русских классиков. И задача ребят угадать, по произведению какого писателя написана песня», — рассказала организатор мероприятия Анна Колмыгина.
А еще гостям библиотеки предстояло отличить рэп от поэзии и петь в караоке, одновременно решая математические примеры. Ребятам такой формат пришелся по душе. Владислав Кохан посещает библиотечные интерактивы регулярно, в прошлом месяце был на «Френдзоне», теперь друзья позвали и на пятничное шоу.
«На самом деле я слежу за мероприятиями, которые проходят в городской библиотеке. Мне интересно, что здесь происходит, поэтому, когда меня зовут или когда я сам о них узнаю, то с удовольствием прихожу. И получаю от этого хорошие эмоции!» — поделился парень.
Стоит отметить, что в будущем эта развлекательная программа появится в прокатном режиме. Если компания друзей или одноклассники захотят прийти сюда и хорошо провести время, они смогут обратиться в библиотеку и оставить запрос. Обо всех мероприятиях городской библиотеки можно узнать на официальном сайте или группах в социальных сетях.