• О компании
  • Документы
  • Контакты
 Версия для слабовидящих
1 февраля, Среда
«Здравствуйте, нефтеюганцы!»
  • Новости
    • В Нефтеюганске
    • В Югре
    • В России
  • Рубрики
    • Общество
    • #СТОПКОРОНАВИРУС
    • Здоровье
    • ЖКХ
    • Экономика и бизнес
    • Безопасность
    • Образование
    • Нацпроекты
    • Городское собрание
    • Народный парламент
    • Молодёжка
    • Культура
    • Спорт
    • Дата
    • Пишут читатели
    • ВЫБОРЫ
  • СпецпроектыПроекты ЗН
    • Нам — 30!
    • Хроники ЗН
    • День Победы
    • Испытано на себе
    • Мужское и женское
    • Дежурный по номеру
    • Авторские социально-значимые проекты
  • Официально
  • Роснефть
    • РН-Юганскнефтегаз
  • #СвоихНеБросаем
  • Фото и видео
  • Подписка
    • 2019
    • 2020
    • 2021
    • 2022
    • 2023
  • Еще
    • Дополненная реальность
No Result
View All Result
«Здравствуйте, нефтеюганцы!»
  • Новости
    • В Нефтеюганске
    • В Югре
    • В России
  • Рубрики
    • Общество
    • #СТОПКОРОНАВИРУС
    • Здоровье
    • ЖКХ
    • Экономика и бизнес
    • Безопасность
    • Образование
    • Нацпроекты
    • Городское собрание
    • Народный парламент
    • Молодёжка
    • Культура
    • Спорт
    • Дата
    • Пишут читатели
    • ВЫБОРЫ
  • СпецпроектыПроекты ЗН
    • Нам — 30!
    • Хроники ЗН
    • День Победы
    • Испытано на себе
    • Мужское и женское
    • Дежурный по номеру
    • Авторские социально-значимые проекты
  • Официально
  • Роснефть
    • РН-Юганскнефтегаз
  • #СвоихНеБросаем
  • Фото и видео
  • Подписка
    • 2019
    • 2020
    • 2021
    • 2022
    • 2023
  • Еще
    • Дополненная реальность
No Result
View All Result
«Здравствуйте, нефтеюганцы!»
No Result
View All Result
  • Лента новостей
  • ТОП
Югорчане выберут экосимволы региона
Новости
, 1 февраля
В Югре стартовала неделя онкопрофилактики
Новости
, 31 января
«Лыжня России» — 2023
Новости
, 30 января
Виртуальная реальность поможет с выбором профессии
В Югре
, 30 января
Учитель — профессия дальнего действия
Образование
, 29 января
Как не попасться в сети аферистов
Безопасность
, 29 января
Передать опыт племён и народов своим ученикам
Люди
, 28 января
Украшение ханты на пике моды
Общество
, 28 января
Пожар легче предупредить
Безопасность
, 28 января
Для сильных духом
Спорт
, 27 января
Бессмертный образ Сталинграда
Дата
, 27 января
Живопись на стенах и полезный контент для малышей
Общество
, 27 января

ГлавнаяНовостиРоснефть

Препятствия, которые сближают

Покорить бастион, прыгнуть в ледяную воду и пересечь полный ров грязи: команда «РН-Юганскнефтегаза» приняла участие в самом массовом и популярном экстремальном забеге России. «Стальной характер» — это 11 километров с 25-ю различными препятствиями. Причём основная задача данного испытания — не определить победителей, а сплотить людей и укрепить командный дух.

15 октября 2022 в 17:44
22
0
A A
Фото из архива А. Халиуллина

Фото из архива А. Халиуллина

Поддержка спортивного образа жизни у  своих сотрудников — давняя традиция Общества. В 2022 году «РН-Юганскнефтегазу» исполняется 45 лет, и, как вспоминают ветераны отрасли, различные соревнования и товарищеские турниры проводились с самого основания предприятия. Во-первых, это здоровье, во-вторых, сплачивает коллектив для новых достижений.

Азат Халиуллин работает в управлении супервайзинга ремонта скважин и скважинных технологий. Спортом занимается давно. Предпочитает тренажёрный зал и увлекается лёгкой атлетикой. Физические нагрузки помогают ему разгрузить мозг и переключиться. Именно это позволяет каждый раз со свежими силами приходить в свой отдел и выполнять поставленные задачи. А в работе, как и в спорте, жизнь всегда подкидывает новые вызовы.

«Супруга увидела информацию о том, что проводится «Стальной характер» в Тобольске. Приняли участие. Очень понравилось, много экстрима получили. И вот мы посмотрели график мероприятий и увидели, что в Тюмени планируется такой же забег. Решили собрать свою команду  от «Юганскнефтегаза». Набрали шесть человек — это минимальное требование для участия. Назвали команду «Сборная солянка» — и вперёд», — рассказывает главный специалист отдела супервайзинга по ТКРС Азат Халиуллин.

Интересно, что Халиуллины предложили команде подать заявку на самую серьёзную дистанцию —
11 километров. К слову, «Стальной характер» предлагает участникам и более щадящие – протяжённостью 3, 5, 7 и 9 километров. Но наши нефтяники решились сразу на сложности по полной программе.

Соревнования проходили в Тюмени, на базе областного центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири». Организаторы подготовили препятствия на преодоление почти всех возможных страхов. Требовалось проползти под колючей проволокой, забраться на пугающую высоту и спрыгнуть с неё, пройти дистанцию в ледяной воде, погрузиться по шею в грязь, упорно продолжая и продолжая двигаться к финишу.

«Настрой у команды «РН-Юганскнефтегаза» был позитивный: испытать себя, почувствовать экстрим, выброс адреналина. Причём во время преодоления ты находишься как бы в моменте и не думаешь ни о чём. А когда получилось преодолеть, такая эйфория начинается, и ты думаешь: молодец! Справилась! Чувствуешь гордость за себя», — делится эмоциями главный специалист отдела супервайзинга освоения после бурения и ПЗР к ЗБС Заира Халиуллина.

А вот сотруднице управления обеспечения бурения Зухре Мочовинской испытания «Стального характера» давались не так легко. До этого спорт в её жизни был постольку-поскольку, но после экстремального забега решила всё поменять. При этом вспоминает о забеге с очень тёплым настроением.

«Хоть и тяжело было, но мне понравилось. Все вот эти препятствия — с улыбкой на лице. О, сейчас в грязь залезу! Или в ледяную воду. На кочку заберёшься — всё мокрое, скользкое, потом опять в грязь. Для меня самым сложным было забраться по канату вверх и перелезть через стену. Уже сил в руках не оставалось совсем. Но мне помогали. Снизу подталкивали, сверху вытягивали. Такие соревнования стимулируют иметь хорошую физическую подготовку», — рассказывает Зухра.

По мнению большинства участников команды Общества, самыми трудными на «Стальном характере» были подъёмы на различные препятствия во второй половине дистанции.

По словам начальника отдела мониторинга супервайзинга по ТКРС Дмитрия Евдокимова, пройти все трудности помогали чувство юмора, взаимовыручка, грамотное распределение нагрузки, анализ ситуации.

«Мы с супругой в спортзал, конечно, ходим, но таких впечатляющих кардионагрузок в жизни ещё не было. Перенесли нормально, стойко. Просто настроились на невероятное, и получилось немного проще. Лучше всегда готовиться к самому сложному. Как получалось? К одному препятствию подбегаем — там уже скопление народа. Пока люди проходят, ты и отдыхаешь, и продумываешь, как твоей команде пройти.
На последних километрах у нас открылось второе дыхание. Может быть, из-за ледяной ванны: мы все взбодрились — и вперёд»,
— говорит Дмитрий.

По мнению команды «РН-Юганскнефтегаза», участие в «Стальном характере» подарило уверенность в своих силах, повысило стрессоустойчивость и, главное, очень всех сплотило. А все эти качества важны не только на экстремальных забегах, но и в повседневной работе нефтяников.

«Обстановка классная была. Даже те, кто не знал друг друга, помогали всегда. Какое-то единение ощущалось. Ведь огромное количество людей участвовало, но был позитив, по-доброму было всё. Основной посыл ведь не про победу, а про командную работу. И если эту формулу перенести на производство, если командой работаешь, то любое дело будет спориться», — добавляет Евдокимов.

Кстати, супруга Дмитрия, Регина, тоже в первый раз участвовала в «Стальном характере». Трудится она в управлении текущего и капитального ремонта скважин старшим специалистом в отделе обеспечения производственных процессов. Вместе с коллегами заключает договоры с подрядными организациями, принимает объёмы.

«У меня замечательный, сплочённый коллектив. Мне здесь очень нравится. Стараюсь вести активный образ жизни, недавно с коллегами организовались и ходим во время обеда в спортзал. Стараемся всё успевать. Сегодня коллега-спортсменка рассказала, что к юбилею «Юганскнефтегаза» будет марафон. Нужно представить любое своё достижение с цифрой 45: к примеру, пробежать 45 километров или проехать столько на велосипеде. Думаю, с чем подать заявку, буду участвовать», — улыбаясь говорит Регина Евдокимова.

К слову, чтобы испытать свои силы и сплотиться с коллегами, сотрудникам Общества не обязательно отправляться на всероссийские и международные экстрим-дистанции. Для нефтяников «РН-Юганскнефтегаза» постоянно проходят интересные и нестандартные акции — от соревнований по дуатлону до забега по снегу. Участников с каждым годом всё больше.

Материалы по теме:

  • 23 марта 2018Командный дух
  • 28 августа 2021ООО «РН-Юганскнефтегаз» на 5 % по сравнению с 2020 годом увеличило механическую скорость проходки
  • 26 марта 2022В «РН-Юганскнефтегазе» завершились 35-я научно-техническая конференция молодых специалистов и 20-й конкурс мастеров.
  • 27 марта 2022ООО «РН-Юганскнефтегаз» организовало на базе Нефтеюганского корпоративного института проведение олимпиады «Гранит науки».
Автор
Наталья Платонова
Теги: «РН-Юганскнефтегаз»ПАО«НК«Роснефть»

    У нас есть почтовая рассылка для самых важных новостей. Подпишитесь, чтобы ничего не пропустить.

    ПоделитьсяПоделитьсяПоделиться1Твитнуть1ПоделитьсяSend

    Добавить комментарий Отменить ответ

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Сетевое издание «Здравствуйте, нефтеюганцы!» (16+)
    Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Свидетельство о регистрации № ФС77-73237 от 06.07.2018 г.
    Учредители: Администрация г. Нефтеюганска, МАУ «РГ «Здравствуйте, нефтеюганцы!».

    Главный редактор
    Костенко Ольга Владимировна

    Редакция
    628303, Нефтеюганск, 6 мкр., дом 55
    Телефоны: (3463) 22-93-35
    [email protected]

    Размещение рекламы
    +7 (3463) 22-46-01

    При использовании материалов ссылка обязательна

    Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

    Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

    Яндекс.Метрика
    Разработка сайта «Проект СЕО»
    • О газете
    • Документы
    • Закупки
    • Спецпроекты
    • Реклама
    • RSS

    © 1991–2021 «Здравствуйте, нефтеюганцы!»

    • Новости
      • В Нефтеюганске
      • В Югре
      • В России
    • Рубрики
      • ВЫБОРЫ
      • Общество
      • #СТОПКОРОНАВИРУС
      • Здоровье
      • ЖКХ
      • Экономика и бизнес
      • Безопасность
      • Образование
      • Нацпроекты
      • Городское собрание
      • Народный парламент
      • Молодёжка
      • Культура
      • Спорт
      • Дата
      • Пишут читатели
    • Спецпроекты
      • Нам — 30!
      • Хроники ЗН
      • День Победы
      • Испытано на себе
      • Мужское и женское
      • Дежурный по номеру
      • Авторские социально-значимые проекты
    • Официально
    • Роснефть
      • РН-Юганскнефтегаз
    • #СвоихНеБросаем
    • Подписка
      • 2019
      • 2020
      • 2021
      • 2022
      • 2023
    • Фото и видео
    • Дополненная реальность