Как сообщает ivteleradio.ru, в этом году здесь появилось новое оборудование. Например, автоматический покрасочный станок.
Еще одно приобретение на фабрике — ультрафиолетовый принтер. Именно он создает на доске знакомое каждому клетчатое игровое поле. Денис Муханов руководит процессом печати. Выкладывает доски, задает параметры на компьютере, следит, чтобы работа шла четко.
«Чернила впрыскиваются на поверхность. Есть у него ультрафиолетовые лампы, они их высушивают, чтобы мгновенно высыхали. Чтобы можно сразу было, допустим, их потрогать. Они уже не прилипают. Руки все чистые. После ультрафиолета печать уже долговечная», — сообщил Денис Муханов, начальник печатного цеха.
Один из обязательных процессов производства — шлифовка. Она необходима, чтобы изделие стало ровным и гладким. Ильдар Ахтямов обрабатывает каждую доску с удовольствием. Ему очень нравится его работа.
«Обработка изнутри — шлифуется все. Убираются кромки, края, разворачивается, шлифуется шпон, шлифуется наждачкой 220. То есть все шикарно. Нужно любить работу. Я люблю. Когда делаешь от всей души — очень хорошо получается», — поделился Ильдар Ахтямов, столяр.
Так что в каждый комплект, созданный на кинешемской фабрике, вложена душа ее работников. А значит, и время, проведенное за этими настольными играми, станет особенным и незабываемым.
Информация: https://ivteleradio.ru/video/2023/01/09/v_ivanovskoy_oblasti_rabotaet_unikalnaya_fabrika_nastolnyh_igr?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop