Исходя из постановления администрации Нефтеюганска НКО освобождаются от коммунальных платежей. Воспользоваться таким правом могут те, кто на безвозмездной основе занимает муниципальные нежилые помещения.
Для получения помощи необходимо соблюсти ряд условий. Например, добровольцы должны ежемесячно изготавливать и отправлять на фронт военную экипировку, пищевую продукцию, тактическое снаряжение. К тому же каждый квартал заявителям следует подтверждать регулярность отправок гуманитарного груза, предоставляя необходимый пакет документов. При соблюдении всех условий пользоваться дополнительной мерой поддержки можно будет вплоть до окончания специальной военной операции.

«Считаю, принятая инициатива очень важна для наших волонтёров, поскольку сэкономленные средства они смогут направить на изготовление необходимой продукции или закупку оборудования», – прокомментировал Александр Мариничев, депутат Думы Нефтеюганска.
В нашем городе восемь некоммерческих организаций, работающих с участниками СВО, и каждая имеет возможность не платить за ЖКУ.
Дополнительную информацию по данному вопросу можно получить в департаменте по делам администрации по телефону: 23-77-91.