У каждого прилавка, словно роились пчёлы, толпились горожане. Да и гул стоял, как в большом улье: каждый хотел отведать или приобрести свежую продукцию. Тем более что выбор был настолько широким, что даже самый привередливый гурман мог найти для себя товар по вкусу.
На ярмарочных прилавках — мясная, овощная, молочная продукция, колбасные изделия и копчёности, рыба, масло и яйца. А ещё дикоросы, мёд, шоколадные изделия, пастила и прочие сласти. Кроме вкусных товаров, были представлены товары ручной работы: поделки, платки, вязаные вещи, мягкие игрушки, украшения для волос, бижутерия.
Чтобы после дегустации у горожан не осталось лишних калорий, для всех посетителей ярмарки организовали спортивные мероприятия. Желающие могли присоединиться к зарядке с чемпионом от городского комитета спорта и физической культуры, посоревноваться в панна-футболе или проверить свои силы на площадке ГТО с электронным стрельбищем и прыжками в длину. А дети охотно участвовали в игровых программах от сотрудников библиотеки.
Для тех же, кто не хотел проверять себя на физическую выносливость и ловкость, подготовили культурную программу. Вокальные ансамбли, группы и коллективы поднимали настроение горожанам своими зажигательными танцевальными композициями, а зрители поддерживали артистов и с удовольствием подпевали им.
В это время компетентное жюри тщательно отбирало лидеров выставки. Всего было определено тридцать дипломантов и семь победителей.
В номинации «Чудеса родной природы» заслуженное первое место завоевало Общество старожилов города Нефтеюганска. В номинации «Очей очарование» победу одержала Эрна Сихварт, лидировали в номинации «Посол-разносол» члены Всероссийского общества инвалидов.
Почётную награду в номинации «Овощной богатырь» забрал Рамис Мухаметзянов (ЛПХ), а победителем в номинации «Экзотика с грядки» стал Валентин Рымаренко. Глава КФХ Ирина Трохина одержала победу в номинации «Молочный фермер», а в номинации «Фермерский сундучок» неоспоримым лидером признано ООО «СХП «Чеускино».
Счастливые победители и участники «Вкусной поляны» получили заслуженные награды и дипломы от главы Нефтеюганска. А горожане выразили желание обязательно повторить этот вкусный фестиваль!