В помещении уже установили оборудование первого комплекса: пять модулей интенсивной дегазации и аэрации, две компрессорные станции, а также модуль выработки гипохлорита натрия.
«В настоящее время ожидаем поставки рам под фильтрационное оборудование. Что касается оставшегося основного оборудования: его поставка ожидается уже в следующем году. Сейчас оно изготавливается в Томске.» — пояснил директор МКУ «Управление Капитального строительства» города Нефтеюганска Андрей Егоров.
В ходе своей рабочей поездки по городам Югры, общественная палата РФ контролирует ход реализации национальных проектов. В том числе и «Чистая вода», именно в рамках данного проекта в нашем городе запустят новую фильтровальную станцию. Стоит отметить, что гости высоко оценили активность местных общественников:
«Общественники вашего региона, действительно, активны. Общественность – это как раз тот мостик, который может транслировать гражданам о действиях власти. По итогам подобных поездок мы не просто видим проблемы регионов, но и доносим их нашему профильному министерству федерального уровня. Это очень важно.» — убеждён Анатолий Старостин, член общественной палаты РФ.
После рабочей встречи с администрацией и общественностью Нефтеюганска, делегация отправилась в Ханты-Мансийск. Там общественной палате РФ предстоит встретиться с главами всех муниципальных образований нашего региона. Так называемая «встреча городов» пройдет в формате круглого стола.
Сетевое издание «Здравствуйте, нефтеюганцы!» (16+)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации № ФС77-73237 от 06.07.2018 г.
Учредители: Администрация г. Нефтеюганска, МАУ «РГ «Здравствуйте, нефтеюганцы!».
Главный редактор
Костенко Ольга Владимировна
Редакция
628303, Нефтеюганск, 6 мкр., дом 55
Телефоны: (3463) 22-93-35
[email protected]