• О компании
  • Документы
  • Контакты
USD 58.89
EUR 60.90
22 мая, Воскресенье
«Здравствуйте, нефтеюганцы!»
  • Новости
    • В Нефтеюганске
    • В Югре
    • В России
  • Рубрики
    • Общество
    • #СТОПКОРОНАВИРУС
    • Здоровье
    • ЖКХ
    • Экономика и бизнес
    • Безопасность
    • Образование
    • Нацпроекты
    • Городское собрание
    • Народный парламент
    • Молодёжка
    • Культура
    • Спорт
    • Дата
    • Пишут читатели
    • ВЫБОРЫ
  • СпецпроектыПроекты ЗН
    • Нам — 30!
    • Хроники ЗН
    • День Победы
    • Испытано на себе
    • Мужское и женское
    • Дежурный по номеру
    • Авторские социально-значимые проекты
  • Официально
  • Роснефть
    • РН-Юганскнефтегаз
  • Люди
    • Очерки
    • Интервью
  • Фото и видео
  • Подписка
    • 2019
    • 2020
    • 2021
    • 2022
  • Еще
    • Дополненная реальность
No Result
View All Result
«Здравствуйте, нефтеюганцы!»
  • Новости
    • В Нефтеюганске
    • В Югре
    • В России
  • Рубрики
    • Общество
    • #СТОПКОРОНАВИРУС
    • Здоровье
    • ЖКХ
    • Экономика и бизнес
    • Безопасность
    • Образование
    • Нацпроекты
    • Городское собрание
    • Народный парламент
    • Молодёжка
    • Культура
    • Спорт
    • Дата
    • Пишут читатели
    • ВЫБОРЫ
  • СпецпроектыПроекты ЗН
    • Нам — 30!
    • Хроники ЗН
    • День Победы
    • Испытано на себе
    • Мужское и женское
    • Дежурный по номеру
    • Авторские социально-значимые проекты
  • Официально
  • Роснефть
    • РН-Юганскнефтегаз
  • Люди
    • Очерки
    • Интервью
  • Фото и видео
  • Подписка
    • 2019
    • 2020
    • 2021
    • 2022
  • Еще
    • Дополненная реальность
No Result
View All Result
«Здравствуйте, нефтеюганцы!»
No Result
View All Result
  • Лента новостей
  • ТОП
Дело чести Никиты Кучебаева
Общество
, 22 мая
Чернила в таблетках
Общество
, 22 мая
О патриотизме и фашизме
Пишут читатели
, 22 мая
А сердце горит кумачом
Пишут читатели
, 22 мая
Место, где оживает история
Культура
, 22 мая
С новосельем!
РН-Юганскнефтегаз
, 22 мая
Что такое ШУ и КОШ?
РН-Юганскнефтегаз
, 22 мая
Впереди спортивные победы
РН-Юганскнефтегаз
, 22 мая
Мы не герои
Люди
, 22 мая
Представители молодёжного парламента при Думе Нефтеюганска съездили в Ханты-Мансийск
В Нефтеюганске
, 22 мая
В пятой школе Нефтеюганска прошли планово-тактические учения городских и районных огнеборцев
В Нефтеюганске
, 22 мая
В Югре с любовью
В Нефтеюганске
, 22 мая

ГлавнаяНовостиРоснефтьРН-Юганскнефтегаз

Вспомним, братцы, как бывало на солдатском на привале…

Девятое мая — самый важный праздник нашей страны, и сотрудники ООО «РН-Юганскнефтегаз» всегда принимают в его проведении активное участие. 77-я годовщина Великой Победы не стала исключением. Нефтяники не только поучаствовали в городских мероприятиях, но и организовали собственные, чтобы порадовать жителей Нефтеюганска, Пыть-Яха и Пойковского.

14 мая 2022 в 02:25
36
0
A A

Празднование Дня Победы началось с возложения цветов к памятнику Воину-освободителю. Вместе с представителями администрации города, других предприятий и общественных организаций сотрудники Общества почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

«Мы ежегодно принимаем участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню Победы. Даже в ковидный период возлагали венки к Вечному огню, — отметил Владимир Пятаев, ведущий специалист отдела молодёжной политики «РН-Юганскнефтегаз». — Без знания истории, без преемственности поколений нет будущего. Мы несём память о ветеранах своим детям, а они собственным детям будут рассказывать уже то, что слышали от нас, а не от участников событий. Мы дорожим памятью и со всей ответственностью будем передавать истории о подвигах из поколение в поколение».

Среди тех, кто с фотографиями своих родственников шествовал в Бессмертном полку, Оксана Ермолаева, сотрудник управления контроля комплектования, вместе с маленькой дочерью.

«Стараемся участвовать постоянно, потому что для нас важно хранить память о наших предках. Мой дедушка погиб на войне. О нём я знаю только со слов бабушки и очень горжусь его подвигом», — поделилась Оксана.

В акции «Бессмертный полк», как и в параде Победы, приняли участие десятки нефтяников. Были среди них и молодые специалисты, и представители разных цехов и управлений.

На улице Ленина, около главного административного здания «РН-
Юганскнефтегаз», состоялся концерт «Вспомним, братцы, как бывало на солдатском на привале». Конкурс чтецов и вокалистов, выступления городских коллективов и даже солдатская каша — нефтяники устроили настоящий праздник.

«Сплочение коллектива, общий дух праздника и атмосфера солдатского привала, когда перед уставшими ребятами выступает агитбригада, — такую атмосферу мы постарались создать, — пояснил Вячеслав Кубрин, начальник отдела по корпоративной культуре и внутренним коммуникациям «РН-Юганскнефтегаз». — Только у нас такой агитбригадой может являться сотрудник, ребёнок сотрудника или любой другой член семьи. Записаться на конкурс чтецов и вокалистов могли все желающие, причём сделать это было можно даже после начала мероприятия: просто подойти к ведущему и оставить свою заявку. В нынешнем году мы впервые тиражировали этот привал в Пойковском и Пыть-Яхе. Там тоже проходят подобные мероприятия с полевой кухней, с артистами, концертом и, конечно, конкурсами».

Городские коллективы с радостью приняли приглашение нефтяников и выступали, разбавляя номера участников конкурса. А желающих показать свои таланты в вокальном исполнении и выразительном чтении стихов было немало.

Тамара Ведерникова пишет стихи с самого детства. Вот и в День Победы решила представить на суд жюри и зрителей собственное произведение о войне.

«О конкурсе я узнала от коллег в хоре ветеранов «Нефтяник». Читала авторское стихотворение «Всё, что помню, не со мною было». Оно очень тематическое и эмоциональное, ведь о войне я знаю много. У меня дед и отец воевали, мама фронтовичка, племянник в Афганистане получил ранение, а сын был участником грузино-осетинского конфликта. Поэтому помнить об этих событиях, конечно, нужно всегда.

А праздник сегодня получился замечательный! Я с таким трепетом смотрю номера, так приятно слушать! Казачки танцуют, а я приплясываю вмести с ними. Какое хорошее мероприятие организовали! Молодцы!» — поделилась впечатлениями Тамара Ивановна.

Были среди участников конкурса и совсем малыши. Они, как и взрослые, читали стихи и пели песни военных лет. И, казалось, что они ничуть не меньше понимают важность этого события — 77-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Сотрудники Общества не оставили в стороне и спортивные мероприятия. Команда «РН-Юганскнефтегаза» принимала участие в легкоатлетической эстафете. Двенадцать человек из разных цехов и управлений одержали победу среди производственных коллективов организаций и предприятий города, заняв первое место.

«Мы очень дружная команда, и у нас получилось! Особо приятно было видеть поддержку нефтеюганцев, которые буквально подгоняли нас. Хочу пожелать всем мира, добра и поздравить с праздником, который подарили нам наши деды и прадеды», — сказал Дмитрий Панов, машинист технологических насосов ЦППН-1, член команды нефтяников.

Инициатор и организатор эстафеты Геннадий Киселёв пожелал «РН-Юганскнефтегазу» в следующем году выставить две или даже три команды и обязательно выиграть снова.

В общем, празднование Дня Победы отгремело на улицах Нефтеюганска празднично и ярко. Воспоминания, песни, танцы, слёзы на глазах и 600 порций невероятно вкусной каши — таким запомнят этот день горожане.

Материалы по теме:

  • 11 мая 2018Победа — одна на всех!
  • 12 мая 20179 мая на улицы Нефтеюганска вышли тысячи людей, чтобы принять участие в мероприятиях по случаю 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Вместе с горожанами самый главный для страны праздник отметили и нефтяники
  • 19 марта 2022Новый спортивный комплекс построен при поддержке ООО «РН-Юганскнефтегаз» в посёлке Сытомино Сургутского района
  • 29 апреля 2022В приоритете безопасность
Автор
Анастасия Филиппина
Теги: «РН-Юганскнефтегаз»9 маяДеньПобеды

    У нас есть почтовая рассылка для самых важных новостей. Подпишитесь, чтобы ничего не пропустить.
    ПоделитьсяПоделитьсяПоделиться2Твитнуть1ПоделитьсяSend

    Добавить комментарий Отменить ответ

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Сетевое издание «Здравствуйте, нефтеюганцы!» (16+)
    Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Свидетельство о регистрации № ФС77-73237 от 06.07.2018 г.
    Учредители: Администрация г. Нефтеюганска, МАУ «РГ «Здравствуйте, нефтеюганцы!».

    Главный редактор
    Костенко Ольга Владимировна

    Редакция
    628303, Нефтеюганск, 6 мкр., дом 55
    Телефоны: (3463) 22-93-35
    znugansk@mail.ru

    Размещение рекламы
    +7 (3463) 22-46-01

    При использовании материалов ссылка обязательна

    Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

    Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

    Яндекс.Метрика
    Разработка сайта «Проект СЕО»
    • О газете
    • Документы
    • Закупки
    • Спецпроекты
    • Реклама
    • RSS

    © 1991–2021 «Здравствуйте, нефтеюганцы!»

    • Новости
      • В Нефтеюганске
      • В Югре
      • В России
    • Рубрики
      • ВЫБОРЫ
      • Общество
      • #СТОПКОРОНАВИРУС
      • Здоровье
      • ЖКХ
      • Экономика и бизнес
      • Безопасность
      • Образование
      • Нацпроекты
      • Городское собрание
      • Народный парламент
      • Молодёжка
      • Культура
      • Спорт
      • Дата
      • Пишут читатели
    • Спецпроекты
      • Нам — 30!
      • Хроники ЗН
      • День Победы
      • Испытано на себе
      • Мужское и женское
      • Дежурный по номеру
      • Авторские социально-значимые проекты
    • Официально
    • Роснефть
      • РН-Юганскнефтегаз
    • Люди
      • Очерки
      • Интервью
    • Подписка
      • 2019
      • 2020
      • 2021
      • 2022
    • Фото и видео
    • Дополненная реальность