• О компании
  • Документы
  • Контакты
USD 66.40
EUR 69.44
29 мая, Воскресенье
«Здравствуйте, нефтеюганцы!»
  • Новости
    • В Нефтеюганске
    • В Югре
    • В России
  • Рубрики
    • Общество
    • #СТОПКОРОНАВИРУС
    • Здоровье
    • ЖКХ
    • Экономика и бизнес
    • Безопасность
    • Образование
    • Нацпроекты
    • Городское собрание
    • Народный парламент
    • Молодёжка
    • Культура
    • Спорт
    • Дата
    • Пишут читатели
    • ВЫБОРЫ
  • СпецпроектыПроекты ЗН
    • Нам — 30!
    • Хроники ЗН
    • День Победы
    • Испытано на себе
    • Мужское и женское
    • Дежурный по номеру
    • Авторские социально-значимые проекты
  • Официально
  • Роснефть
    • РН-Юганскнефтегаз
  • Люди
    • Очерки
    • Интервью
  • Фото и видео
  • Подписка
    • 2019
    • 2020
    • 2021
    • 2022
  • Еще
    • Дополненная реальность
No Result
View All Result
«Здравствуйте, нефтеюганцы!»
  • Новости
    • В Нефтеюганске
    • В Югре
    • В России
  • Рубрики
    • Общество
    • #СТОПКОРОНАВИРУС
    • Здоровье
    • ЖКХ
    • Экономика и бизнес
    • Безопасность
    • Образование
    • Нацпроекты
    • Городское собрание
    • Народный парламент
    • Молодёжка
    • Культура
    • Спорт
    • Дата
    • Пишут читатели
    • ВЫБОРЫ
  • СпецпроектыПроекты ЗН
    • Нам — 30!
    • Хроники ЗН
    • День Победы
    • Испытано на себе
    • Мужское и женское
    • Дежурный по номеру
    • Авторские социально-значимые проекты
  • Официально
  • Роснефть
    • РН-Юганскнефтегаз
  • Люди
    • Очерки
    • Интервью
  • Фото и видео
  • Подписка
    • 2019
    • 2020
    • 2021
    • 2022
  • Еще
    • Дополненная реальность
No Result
View All Result
«Здравствуйте, нефтеюганцы!»
No Result
View All Result
  • Лента новостей
  • ТОП
Победили задвижка и насос
Образование
, 29 мая
Размером в три государства
РН-Юганскнефтегаз
, 29 мая
Семь Я Томиловых
Люди
, 29 мая
История моей семьи
Общество
, 29 мая
Вуща вула!
Культура
, 28 мая
Пристанище для четвероногих
Общество
, 28 мая
Дышите гималайской
Здоровье
, 28 мая
Инвалидность по новым правилам!
В Югре
, 27 мая
В Нефтеюганске начинается трудовое лето для сотен подростков
В Нефтеюганске
, 27 мая
Нефтеюганских детей приглашают на инженерные каникулы «Дело техники»
Новости
, 27 мая
Нефтеюганские школьники побывали на экскурсии в диагностической лаборатории детской поликлиники № 2
Новости
, 27 мая
По 30 мая включительно в Нефтеюганске продлится рейтинговое голосование за новые объекты по программе «Формирование комфортной городской среды»
В Нефтеюганске
, 27 мая

ГлавнаяНовостиРоснефтьРН-Юганскнефтегаз

Выходные на позитиве

Нефтяники на фестиваль пришли семьями. Сотрудники ООО «РН-Юганскнефтегаз» провели спортивно-семейный выходной. В третий раз состоялся фестиваль «Живите дольше!» в рамках корпоративной программы развития культуры и здорового образа жизни. Большой спортивный праздник, объединивший детей и взрослых, прошел в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры». Нефтяники с семьями пришли в спортивный зал, чтобы вместе активно провести […]

24 мая 2019 в 00:00
0
0
A A
Нефтяники на фестиваль пришли семьями.

Сотрудники ООО «РН-Юганскнефтегаз» провели спортивно-семейный выходной. В третий раз состоялся фестиваль «Живите дольше!» в рамках корпоративной программы развития культуры и здорового образа жизни.

Большой спортивный праздник, объединивший детей и взрослых, прошел в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры». Нефтяники с семьями пришли в спортивный зал, чтобы вместе активно провести утро выходного дня.

Участникам фестиваля по традиции предстояло проверить свои силы в различных соревнованиях: по дартсу, настольному теннису, шашкам, а также в сдаче норм ГТО. Кроме того, все желающие смогли посетить мастер-классы по оказанию неотложной помощи, современным направлениям фитнеса, получить консультацию врачей. Отдельная развлекательная программа ждала детей сотрудников Общества.

Нужный настрой для успешного прохождения испытаний задал Роман Крупко, начальник управления социальных программ и корпоративной культуры ООО «РН-Юганскнефтегаз». «Уважаемые коллеги, от имени руководства Общества приветствую вас на этом празднике спорта! Очень приятно, что физкультурно-оздоровительный фестиваль «Живите дольше!» стал ежегодным. Это очень важно, тем более что сохранение здоровья наших сотрудников и членов их семей остается приоритетной задачей», — отметил он.

Кстати, подавая пример коллегам, Роман Евгеньевич тоже решил сдать нормы ГТО. Последовавшие за ним спортсмены-любители продемонстрировали свои возможности в отжимании, подтягивании, прыжках в длину с места, наклонах на гимнастической скамье, в плавании. Выполнение упражнений вызвало настоящий соревновательный дух. Азарт борьбы с каждой минутой возрастал, поднималось настроение собравшихся: розовели щеки, блестели глаза.

Денис Соколов, главный специалист управления электротехнического оборудования, нормы ГТО сдает уже второй раз. «Для меня это дополнительная мотивация, — делится молодой человек. — Ведь в здоровом теле — здоровый дух». Такого же мнения и его супруга — Юлия. «Именно благодаря фестивалю «Живите дольше!» я приобщилась к спорту. Теперь регулярно хожу в фитнес-зал и чувствую себя в прекрасной форме. Думаю, золотой значок ГТО точно будет моим», — уверенно говорит девушка.

Ольга Суббота на фестиваль тоже пришла с семьей: с мужем Максимом и двумя детьми. Супруги оба работают в «РН-Юганскнефтегазе» и стараются не пропускать мероприятия, организуемые Обществом. А фестиваль «Живите дольше!» и вовсе стал для них любимым. Особенно для дочерей — Екатерины и Виктории. В текущем году всей семьей решили попробовать свои силы в дартсе, а в планах Ольги — пройти еще и скандинавской ходьбой. «Я давно наслышана о ее пользе, — говорит она. — Сегодня здесь как раз присутствует инструктор. Надеюсь, он посоветует мне, как правильно подобрать инвентарь для этой ходьбы».

Многолюдно было на площадке, где расположились врачи-специалисты. Терапевт, невролог, дерматолог, психотерапевт, окулист, оптометрист, травматолог, ортопед- травматолог, отоларинголог — каждый из них был готов ответить на самые разнообразные вопросы участников фестиваля. Вопросов, к слову, прозвучало немало. Более того, многие нефтяники и члены их семей прошли обследование с помощью специальных медицинских приборов. Смокилайзер, например, выявляет процентное содержание угарного газа в выдыхаемом воздухе.

Проверилась и Марина Евсюкова, ведущий специалист управления промышленной безопасности. Полученными результатами она осталась довольна. Все это потому, что Марина с детства ведет активный образ жизни. В школьные годы играла в баскетбольной команде. Устроившись в ООО «РН-Юганскнефтегаз», стала активно участвовать в состязаниях по плаванию, легкой атлетике, настольному теннису.

Девушка рассказала, что фестиваль «Живите дольше!» — любимое в их семье и долгожданное мероприятие. «Здесь можно не только весело и активно провести время, но и получить ценные советы по укреплению здоровья, — говорит Марина. — Приятно также пообщаться с коллегами в неформальной обстановке. Заряд бодрости и энергии на новую рабочую неделю обеспечен!»

Семья Семченко на фестивале третий раз. Наталья и ее дочь уже сдали нормативы ГТО, теперь будут болеть за главу семейства, который ежегодно участвует в состязаниях по дартсу, настольному теннису и шашкам. «У нас в основном сидячая работа. Поэтому свободное время стараемся проводить активно, — рассказывает Наталья. — А ежегодное посещение фестиваля «Живите дольше!» стало нашей семейной традицией».

В отличие от них Дубовкины это мероприятие посетили впервые. Десятилетний Иван ждет не дождется начала игрового шоу-квеста «Форт «Боярд». А на следующий год он вместе с родителями обязательно сдаст нормативы комплекса ГТО. Несмотря на свой юный возраст Иван знает точно: здоровым быть сегодня модно!

Корреспондент Нафиса Шакирова.
Фото Ольги Малолетневой

Выходные на позитиве
Выходные на позитиве
Выходные на позитиве
Выходные на позитиве
Выходные на позитиве
Выходные на позитиве
Выходные на позитиве

Материалы по теме:

  • 12 февраля 2021С юного возраста Александра Кугаевская мечтала стать воспитателем. И когда сдавала вступительные экзамены в педагогическое училище, даже не подозревала, что через несколько лет основным местом ее работы будет цех подготовки и перекачки нефти.
  • 27 ноября 2020Один из самых крупных и уникальных объектов ООО «РН-Юганскнефтегаз» цех сбора, подготовки и транспортировки газа №4 перешагнул планку по подготовке, сжатию и перекачке попутного нефтяного газа в объеме 15 миллиардов кубометров.
  • 11 сентября 2020Замена старого на новое: в ООО «РН-Юганскнефтегаз» продолжается планомерная модернизация оборудования.
  • 26 июня 2020Насыщенную школьную программу и возможность всестороннего развития учащиеся профильных Роснефть-классов получают с первых дней обучения в рамках реализуемой в «РН-Юганскнефтегазе» корпоративной системы «Школа — вуз — предприятие».
Автор
Служба новостей «ЗН»

    У нас есть почтовая рассылка для самых важных новостей. Подпишитесь, чтобы ничего не пропустить.
    ПоделитьсяПоделитьсяПоделитьсяТвитнутьПоделитьсяSend

    Добавить комментарий Отменить ответ

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Сетевое издание «Здравствуйте, нефтеюганцы!» (16+)
    Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Свидетельство о регистрации № ФС77-73237 от 06.07.2018 г.
    Учредители: Администрация г. Нефтеюганска, МАУ «РГ «Здравствуйте, нефтеюганцы!».

    Главный редактор
    Костенко Ольга Владимировна

    Редакция
    628303, Нефтеюганск, 6 мкр., дом 55
    Телефоны: (3463) 22-93-35
    znugansk@mail.ru

    Размещение рекламы
    +7 (3463) 22-46-01

    При использовании материалов ссылка обязательна

    Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

    Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

    Яндекс.Метрика
    Разработка сайта «Проект СЕО»
    • О газете
    • Документы
    • Закупки
    • Спецпроекты
    • Реклама
    • RSS

    © 1991–2021 «Здравствуйте, нефтеюганцы!»

    • Новости
      • В Нефтеюганске
      • В Югре
      • В России
    • Рубрики
      • ВЫБОРЫ
      • Общество
      • #СТОПКОРОНАВИРУС
      • Здоровье
      • ЖКХ
      • Экономика и бизнес
      • Безопасность
      • Образование
      • Нацпроекты
      • Городское собрание
      • Народный парламент
      • Молодёжка
      • Культура
      • Спорт
      • Дата
      • Пишут читатели
    • Спецпроекты
      • Нам — 30!
      • Хроники ЗН
      • День Победы
      • Испытано на себе
      • Мужское и женское
      • Дежурный по номеру
      • Авторские социально-значимые проекты
    • Официально
    • Роснефть
      • РН-Юганскнефтегаз
    • Люди
      • Очерки
      • Интервью
    • Подписка
      • 2019
      • 2020
      • 2021
      • 2022
    • Фото и видео
    • Дополненная реальность