• Лента новостей
Ответить врагу всей русской мощью

Ответить врагу всей русской мощью

3 месяца назад

Инклюзивная секция хоккея в Нефтеюганске открыла новый сезон

23 часа назад

Волшебный мир детства

23 часа назад

Нефтеюганский боец выиграл Кубок России по ММА

23 часа назад

О чём говорили на плановом заседании нефтеюганской Думы?

24 часа назад

Нефтеюганские врачи рассказали, как позаботиться о здоровье сердца

2 дня назад

Нефтеюганцам рассказали, как сохранить здоровье на долгие годы

2 дня назад

Нефтеюганские семьи приняли участие в юбилейном фестивале «Мир, в котором я живу»

2 дня назад

Юганские нефтяники взяли золото на Летних играх ПАО «НК «Роснефть»

2 дня назад

О мерах социальной поддержки югорчан — участников СВО и их семей

2 дня назад

В Нефтеюганске открылся медиапроект «Югра. Донбасс. Добровольцы».В Нефтеюганске открылся медиапроект

2 дня назад

Как помочь защитникам

3 дня назад

Комплексный подход

3 дня назад

В Нефтеюганске прошёл марафон психологической помощи для участников СВО и их семей

4 дня назад

В Нефтеюганске прошла премьера детского спектакля

4 дня назад

Лучшие воспитывают молодёжь

5 дней назад

Не дать страху взять верх

5 дней назад

Нефтеюганские казаки встретили праздник российского казачества

6 дней назад

В Нефтеюганске прошёл фестиваль забытых ремёсел «Возвращение к истокам»

7 дней назад

Добровольческой инициативе «Тепло для солдата Z» — год!

7 дней назад

Нефтеюганцам напоминают о важности вакцинации в осенний период

1 неделя назад
  • О компании
  • Документы
  • Контакты
  • Дополненная реальность
 Версия для слабовидящих
30 сентября, Суббота
«Здравствуйте, нефтеюганцы!»
  • Новости
    • В Нефтеюганске
    • В Югре
    • В России
  • Рубрики
    • Общество
    • #СТОПКОРОНАВИРУС
    • Здоровье
    • ЖКХ
    • Экономика и бизнес
    • Безопасность
    • Образование
    • Нацпроекты
    • Городское собрание
    • Народный парламент
    • Молодёжка
    • Культура
    • Спорт
    • Дата
    • Пишут читатели
    • ВЫБОРЫ
  • Спецпроекты
    • Нам — 30!
    • Хроники ЗН
    • День Победы
    • Испытано на себе
    • Мужское и женское
    • Дежурный по номеру
    • Авторские социально-значимые проекты
  • Официально
  • Роснефть
    • РН-Юганскнефтегаз
  • #СвоихНеБросаем
  • Фото и видео
Нет результатов
View All Result
«Здравствуйте, нефтеюганцы!»
Нет результатов
View All Result
Актуально

Как помочь защитникам

В Югре

Комплексный подход

В Югре

Нефтеюганск стал центром притяжения юных туристов

В Нефтеюганске

Как в Нефтеюганске прошли выборы губернатора Тюменской области

Актуально

Смотри в оба, или Как сотрудники «ЗН» в наблюдатели ходили

Главная Новости #СвоихНеБросаем

Ответить врагу всей русской мощью

Служба новостей «ЗН»
17 июня, 09:57
Время прочтения: 2 мин чтения
0

Россия, успешно выполняя цели специальной военной операции, последние месяцы сталкивается с неприкрытой агрессией неонацистского киевского режима. Враг заливает снарядами и ракетами Белгородскую область, гибнут взрослые и дети, горят жилые дома, детские сады, мирные предприятия. Беспилотники атакуют Москву, нагло и целенаправленно. Диверсанты действуют глубоко в тылу, их ловят в средней полосе России, на Урале, в Западной Сибири, на Дальнем Востоке. Настала пора отвечать нацистам со всей присущей русским людям мощью.

Ответить врагу всей русской мощью

Долг каждого, кто считает себя настоящим мужчиной, — встать и пойти на защиту Родины. Враг пытается перевести боевые действия на территорию России, и наша задача — не только дать ему отпор на нашей земле, но и уничтожить там, откуда он пришёл. В этом и заключаются цели СВО — демилитаризация и денацификация, а проще — полный разгром угрозы России со стороны неонацистского киевского режима.

Эксперты отмечают, что форсировать появление вновь набранных контрактников именно на переднем крае никакой необходимости нет, и дополнительная подготовка практически всех, кого сейчас набирают, будет неспешной и тщательной — это резервы даже не завтрашнего, а послезавтрашнего дня. Наступившим летом все фронтовые вопросы будет решать состав группировки ВС РФ, который сейчас имеется и в котором немалая часть тех, кто был мобилизован осенью и ещё находится на полигонах.

Государство делает всё, чтобы воинская служба была достойно оплачена, а семьи защитников Родины защищены и морально, и материально.

И зарплата, и выслуга

Напомним, размер зарплаты контрактников, которые служат в зоне спецоперации, зависит от воинского звания, должности и выслуги лет и составляет от 204 тысяч рублей в месяц. В Минобороны также отметили, что при заключении контракта на срок от года и более контрактник получает единовременную выплату в размере 195 тысяч рублей.

От Югры контрактник получит дополнительную поддержку в 250 тысяч рублей при подписании контракта и ещё 250 тысяч рублей по завершении срока и выполнении условий контракта.

В Югре в мае установлена ещё одна новая мера поддержки военнослужащих-контрактников, выполняющих воинские обязанности в зоне СВО. Это выплаты в размере 150 тысяч рублей гражданам, находящимся на военной службе по контракту не менее четырёх месяцев на 31 мая 2023 года. В дальнейшем выплаты будут производиться каждые следующие четыре месяца прохождения военной службы для выполнения задач СВО.

Если же гражданин, заключивший контракт, погиб, умер, пропал без вести, объявлен умершим в указанный период службы, выплата будет осуществляться членам его семьи в равных долях за фактический период прохождения службы.

Ещё один вид поддержки касается сферы здравоохранения. Это в первую очередь первичная медико-санитарная, специализированная и высокотехнологичная медицинская помощь, санаторно-курортное лечение и медицинская реабилитация участникам СВО, имеющим медицинские показания.

К мерам поддержки также относятся бесплатная юридическая помощь участникам СВО и их семьям, а также освобождение их от уплаты налога за легковые автомобили, мотоциклы и мотороллеры, снегоходы, мотосани и моторные лодки.

В Югре — как дома

Россиянам — жителям других регионов, призванным на военную службу в Ханты-Мансийском автономном округе, оплатят стоимость проезда от места жительства — из любой точки на территории России — к месту поступления на военную службу в Югре.

Также расширена мера поддержки, касающаяся денежной выплаты (напомним, её размер составляет от 500 тысяч до миллиона рублей) при получении ранения в ходе участия в СВО. Право на её получение распространено на граждан России и иностранных граждан, прибывших в округ и поступивших на военную службу по контракту в Вооруженные силы РФ через военный комиссариат Ханты-Мансийского автономного округа. Детям этих граждан, как и детям югорчан, будут выплачивать компенсацию в размере 100 тысяч рублей при поступлении на обучение в югорские вузы.

Также в России установили льготы для участников специальной военной операции и членов их семей. Для приёма в высшие учебные заведения определена отдельная квота в размере не менее чем 10 процентов общего объёма контрольных цифр приёма по каждому направлению подготовки. Дети участников СВО в рамках отдельной квоты могут поступать по своему выбору на базе внутренних экзаменов вузов или на основе результатов ЕГЭ.

В перечне мер поддержки, предоставляемых в автономном округе, — денежная выплата на ребёнка либо детей мобилизованных, которые платят алименты. Ежемесячно в период прохождения родителем, осуществляющим уплату алиментов, военной службы по мобилизации на каждого ребёнка будет идти выплата в размере 2040 рублей, но не более 12 месяцев с месяца призыва и не ранее 1 января 2023 года.

защитники

отечества

1 июня 2023 года в Ханты-Мансийске открылось региональное отделение Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества». Деятельность фонда направлена на персональное социальное сопровождение участников СВО и их семей и содействие в получении всех полагающихся мер поддержки. Также фонд будет содействовать переобучению и трудоустройству ветеранов.

Вернувшиеся после СВО будут нуждаться в медицинской, социальной, юридической помощи. В фонде созданы все условия для оказания таких услуг. Помимо консультаций и помощи в оформлении льгот и документов, в работе отделения есть очень важная составляющая — общение семей.

Региональное отделение Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции и членов их семей «Защитники Отечества» находится в Ханты-Мансийском комплексном центре социального обслуживания населения (г. Ханты-Мансийск, ул. Энгельса, д. 45, блок А).

Поддержка

Детям

1. Предоставление двухразового питания в учебное время в школах и детских садах, в том числе частных.

2. Компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми в детских садах.

3. Денежная выплата в размере 100 тысяч рублей проживающим на территории автономного округа семьям, имеющим детей, при их поступлении в российские вузы.

Семьям

1. Компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг семьям участников спецоперации и мобилизованных.

2. Предоставление средств на газификацию жилья в размере планируемых расходов, но не более 100 тысяч рублей.

3. Освобождение военнослужащих и членов их семей от начисления пеней в случае несвоевременного или неполного внесения платы за жильё и коммунальные услуги, взноса на капремонт.

На полном довольствии

Министерство обороны и государство обеспечивают контрактника на весь период службы высоким денежным довольствием, одеждой, едой, лечением и обучают новой профессии. Помимо основного обеспечения, заключая контракт через военкомат Югры, военнослужащий получает экипировку: несколько комплектов форменной одежды, предметы первой необходимости. Дополнительно к экипировке югорчанам выдают тактический рюкзак со специальным оборудованием, укомплектованный по отзывам военнослужащих.

Спецрюкзак полностью соответствует сертифицированному набору «Ратник». Кроме того, контрактник получает комплекты сухого пайка, спальный мешок, туристический коврик, нательное бельё, тактические перчатки, тактические очки, флисовую толстовку, аптечку, налобный фонарь, телефон, рацию и другие предметы.

защитники отечества

Вопрос: — Сколько платят контрактникам?

Ответ: — Ежемесячное денежное довольствие от 205 тысяч рублей и выше. Также предусмотрена единовременная выплата в размере 195 тысяч рублей из федерального бюджета.

От Югры предусмотрена дополнительная поддержка: при подписании контракта — 250 тысяч рублей, по выполнении условий контракта — ещё 250 тысяч рублей, 100 тысяч — при поступлении детей в вуз (на каждого ребёнка до 21 года), а также 50-процентная компенсация платы за наём жилья и ЖКУ при переезде семьи в Югру.

Итого за год службы, кроме зарплаты, контрактник получает 195 + 250 + 250 + (150х3) = 1 145 000 рублей.

Вопрос: — Я из другого региона, хочу заключить контракт от Югры.

Ответ: — Югра обеспечит:

— оплату проезда до Ханты-Мансийска для прибытия в наш пункт отбора;

— бесплатную гостиницу для проживания в дни отборочных процедур (собеседование, медкомиссия и т.п.), а также питание.

Прибыть в Югру можно любым удобным (доступным) транспортом. Покупайте билет, и по прибытии в Ханты-Мансийск и заключении контракта затраты на проезд компенсируются. Для получения компенсации необходимо представить в пункте отбора паспорт, проездной билет, документ, подтверждающий оплату, и номер счёта, на который необходимо произвести компенсацию расходов. Возврат производится в течение одного рабочего дня с момента сдачи документов.

Константин Патрино,

доброволец, участник специальной военной операции:

«Поддержка участников СВО и их семей, которые временно остаются без мужского плеча, пока их защитники с честью выполняют свой долг, очень важна. В нашем округе такая помощь очень чувствуется и её размер существенный. Принимаемые меры поддержки своевременны и отвечают потребностям военнослужащих и их семей».

В Югре все подробности о службе по контракту

можно узнать на сайте voin86.ru.

Выбираешь контракт? Звони!

Теги: спецоперация на Украине
ПоделитьсяПоделитьсяПоделитьсяОтправитьСканировать

Читайте также

О мерах социальной поддержки югорчан — участников СВО и их семей
В Югре

О мерах социальной поддержки югорчан — участников СВО и их семей

28 сентября, 15:29
Как помочь защитникам
Актуально

Как помочь защитникам

27 сентября, 15:30
Добровольческой инициативе «Тепло для солдата Z» — год!
#СвоихНеБросаем

Добровольческой инициативе «Тепло для солдата Z» — год!

23 сентября, 09:55

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сетевое издание «Здравствуйте, нефтеюганцы!» (16+)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации № ФС77-73237 от 06.07.2018 г.
Учредители: Администрация г. Нефтеюганска, МАУ «РГ «Здравствуйте, нефтеюганцы!».

Главный редактор
Костенко Ольга Владимировна

Редакция
628303, Нефтеюганск, 6 мкр., дом 55
Телефоны: (3463) 22-93-35
[email protected]

Размещение рекламы
+7 (3463) 22-46-01

При использовании материалов ссылка обязательна

Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика
Разработка сайта «Проект СЕО»
  • О газете
  • Документы
  • Закупки
  • Спецпроекты
  • Реклама
  • RSS

© 1991–2023 «Здравствуйте, нефтеюганцы!»

  • Новости
    • В Нефтеюганске
    • В Югре
    • В России
  • Рубрики
    • Общество
    • #СТОПКОРОНАВИРУС
    • Здоровье
    • ЖКХ
    • Экономика и бизнес
    • Безопасность
    • Образование
    • Нацпроекты
    • Городское собрание
    • Народный парламент
    • Молодёжка
    • Культура
    • Спорт
    • Дата
    • Пишут читатели
    • ВЫБОРЫ
  • Спецпроекты
    • Нам — 30!
    • Хроники ЗН
    • День Победы
    • Испытано на себе
    • Мужское и женское
    • Дежурный по номеру
    • Авторские социально-значимые проекты
  • Официально
  • Роснефть
    • РН-Юганскнефтегаз
  • #СвоихНеБросаем
  • Фото и видео

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist