• О компании
  • Документы
  • Контакты
 Версия для слабовидящих
31 января, Вторник
«Здравствуйте, нефтеюганцы!»
  • Новости
    • В Нефтеюганске
    • В Югре
    • В России
  • Рубрики
    • Общество
    • #СТОПКОРОНАВИРУС
    • Здоровье
    • ЖКХ
    • Экономика и бизнес
    • Безопасность
    • Образование
    • Нацпроекты
    • Городское собрание
    • Народный парламент
    • Молодёжка
    • Культура
    • Спорт
    • Дата
    • Пишут читатели
    • ВЫБОРЫ
  • СпецпроектыПроекты ЗН
    • Нам — 30!
    • Хроники ЗН
    • День Победы
    • Испытано на себе
    • Мужское и женское
    • Дежурный по номеру
    • Авторские социально-значимые проекты
  • Официально
  • Роснефть
    • РН-Юганскнефтегаз
  • #СвоихНеБросаем
  • Фото и видео
  • Подписка
    • 2019
    • 2020
    • 2021
    • 2022
    • 2023
  • Еще
    • Дополненная реальность
No Result
View All Result
«Здравствуйте, нефтеюганцы!»
  • Новости
    • В Нефтеюганске
    • В Югре
    • В России
  • Рубрики
    • Общество
    • #СТОПКОРОНАВИРУС
    • Здоровье
    • ЖКХ
    • Экономика и бизнес
    • Безопасность
    • Образование
    • Нацпроекты
    • Городское собрание
    • Народный парламент
    • Молодёжка
    • Культура
    • Спорт
    • Дата
    • Пишут читатели
    • ВЫБОРЫ
  • СпецпроектыПроекты ЗН
    • Нам — 30!
    • Хроники ЗН
    • День Победы
    • Испытано на себе
    • Мужское и женское
    • Дежурный по номеру
    • Авторские социально-значимые проекты
  • Официально
  • Роснефть
    • РН-Юганскнефтегаз
  • #СвоихНеБросаем
  • Фото и видео
  • Подписка
    • 2019
    • 2020
    • 2021
    • 2022
    • 2023
  • Еще
    • Дополненная реальность
No Result
View All Result
«Здравствуйте, нефтеюганцы!»
No Result
View All Result
  • Лента новостей
  • ТОП
Виртуальная реальность поможет с выбором профессии
В Югре
, 30 января
Учитель — профессия дальнего действия
Образование
, 29 января
Как не попасться в сети аферистов
Безопасность
, 29 января
Передать опыт племён и народов своим ученикам
Люди
, 28 января
Украшение ханты на пике моды
Общество
, 28 января
Пожар легче предупредить
Безопасность
, 28 января
Для сильных духом
Спорт
, 27 января
Бессмертный образ Сталинграда
Дата
, 27 января
Живопись на стенах и полезный контент для малышей
Общество
, 27 января
Успеть к двадцать третьему
#СвоихНеБросаем
, 27 января
Два прицепа и две машины
Общество
, 27 января
Идея дружить парламентами
Народный парламент
, 27 января

ГлавнаяНовости#СвоихНеБросаем

Туда, где ждут

Полтонны гуманитарной помощи сейчас направляется на Украину из пункта сбора по адресу: 8А-4. Эта отправка получилась не просто масштабной. Помогать грузить посылки пришли общественники, старожилы, учащиеся из четвёртой и пятой школ, представители православной церкви.
Любовь Леухина — учитель географии, руководитель школьного музея и мама мобилизованного сына. Вместе с кадетским пятым классом они собрали и принесли новогодние подарки для детей Донбасса. Ребята рассказали, что внутри конфеты, игрушки, рюкзачки, раскраски, фломастеры, карандаши, тетрадки — всё то, что может порадовать их ровесников и не только.

9 декабря 2022 в 12:01
13
0
A A
Фото Марии Сираевой

Фото Марии Сираевой

Четвёртая школа уже третий раз принимает участие в благотворительной акции. В середине октября коллектив передал в учебный центр Елани 26 коробок с тёплыми вещами, продуктами и медикаментами, в том числе три именные посылки — для выпускников кадетской школы.

«Тепло из родного дома нашим солдатам будет особенно приятно. Они даже прислали нам фотоотчёт. Один из ребят тогда болел, лежал в госпитале. Говорит, когда проснулся и увидел посылку, которая предназначалась лично ему от учеников родной школы, эмоции были непередаваемые», — рассказала Любовь Леухина.

В посылках для военнослужащих традиционные продуктовые наборы, медикаменты и, конечно же, столь актуальные сейчас тёплые и вязаные вещи. Носки на передовой — это расходник. Потому мастерицы не покладая рук стараются заготовить их впрок.

В группе вязальщиц при Совете ветеранов войны и труда только официально зарегистрированных
95 человек. На самом деле их гораздо больше, говорит Анна Андрюшина. К этой отправке собрали семь больших коробок, куда положили сто пар носков, тёплую одежду, обувь солдатам, много сластей.

«Все вяжут на дому, а те, кто хочет научиться, приходят четыре раза в неделю: кто по вторникам и четвергам, кто по средам и пятницам. У нас два педагога проводят занятия. Женщины очень благодарны, что есть такая возможность», — поделилась Анна Алексеевна.

Активисты из Салыма передали большую партию медикаментов, а региональная татаро-башкирская общественная организация «Юрюзань» — термобельё и коврики-карематы. В каждую посылку при комплектовании стараются положить иконы и молитвословы для православных и мусульман. С особой миссией пришёл на отправку груза и клирик храма Святого Духа иерей Алексей. Батюшка освятил посылки и передал для бойцов иконы «Воскресение» и «Символ победы жизни над смертью».

«Когда человек оказывается в условиях боевых действий, он нуждается в материальной и духовной поддержке. Церковь оказывает молитвенную поддержку, упоминая имена наших солдат за богослужением, а также поддерживает настрой тех, кто помогает», — подчеркнул священнослужитель.

Руководитель пункта сбора «Тепло для солдата» Аваз Балаев заверил, что каждая посылка доходит до адресата. Маршруты отслеживают. В подтверждение тому фото- и видео­отчёты от командиров и самих бойцов. Налажены прямые контакты с теми, кто сейчас находится на линии столкновения. Есть возможность получать оперативную информацию о потребностях военнослужащих. Благодарностей приходит множество.

Буквально сразу после сообщения об отправке груза последовал ответ из ЛНР от заместителя командира батальона:

«Аваз, братское сердце, знаешь, я много в жизни видел и хорошего, и плохого, но то, что делаешь ты и женщины, у меня просто в голове не укладывается. Каждое видео я покажу ребятам. Каждый подарок дойдёт до каждого малыша. Как бы ни было трудно и тяжко, мы с Алёной всё довезём. Поздравим детишек от вашего имени и от имени ваших великих женщин. Низкий поклон вам всем, великая благодарность от всего сердца! Вы наши родные. Наш тыл. Наша опора. Спасибо!»

Гуманитарный груз из Нефтеюганска отправили транспортной компанией «КИТ». Руководство посодействовало в столь важном деле, и посылки до Воронежа они доставят бесплатно. Кроме того, недавно появилась возможность отправить солдату в зону СВО письмо или посылку Почтой России.

«Родственники военнослужащих могут направлять свои письма, а также посылки через ближайшие отделения Почты России по адресу: 103400, Москва-400, № воинской части», — сообщили в военкомате Югры.

Номера воинских частей можно узнать от самих военнослужащих или в военном комиссариате муниципального образования по месту жительства. Технически доставкой посылок военнослужащим занимаются несколько структур, каждая отвечает за своё звено логистической цепочки.

Отправителю придётся иметь дело только с Почтой России. Она передаёт письма и посылки 4-му управлению фельдъегерско-почтовой связи Главного управления связи Генштаба МО РФ, которое управляет сетью узлов и станций ФПС (к каждому из них приписаны все войсковые части Минобороны). Далее военные почтальоны доставляют посылку мобилизованному от узла до места дислокации.

Телефоны горячей линии по час­тичной мобилизации в военном комиссариате Ханты-Мансийского автономного округа:

8 (3467) 39-70-42 (с 08:30 до 18:00)

8 (3467) 39-70-30 (с 08:30 до 17:00)

8 (3467) 39-70-70 (круглосуточно)

Материалы по теме:

  • 7 октября 2022Мы вместе, и это главное!
  • 7 октября 2022Работайте, братья! Возвращайтесь с победой! Вас ждут дома!
  • 11 ноября 2022Помочь может каждый
  • 5 декабря 2022Ожиданием своим ты спасла меня
Автор
Мария Сираева
Теги: гуманитарнаяпомощьпомощь солдатамсвоих не бросаем

    У нас есть почтовая рассылка для самых важных новостей. Подпишитесь, чтобы ничего не пропустить.

    ПоделитьсяПоделитьсяПоделитьсяТвитнутьПоделитьсяSend

    Добавить комментарий Отменить ответ

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Сетевое издание «Здравствуйте, нефтеюганцы!» (16+)
    Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Свидетельство о регистрации № ФС77-73237 от 06.07.2018 г.
    Учредители: Администрация г. Нефтеюганска, МАУ «РГ «Здравствуйте, нефтеюганцы!».

    Главный редактор
    Костенко Ольга Владимировна

    Редакция
    628303, Нефтеюганск, 6 мкр., дом 55
    Телефоны: (3463) 22-93-35
    [email protected]

    Размещение рекламы
    +7 (3463) 22-46-01

    При использовании материалов ссылка обязательна

    Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

    Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

    Яндекс.Метрика
    Разработка сайта «Проект СЕО»
    • О газете
    • Документы
    • Закупки
    • Спецпроекты
    • Реклама
    • RSS

    © 1991–2021 «Здравствуйте, нефтеюганцы!»

    • Новости
      • В Нефтеюганске
      • В Югре
      • В России
    • Рубрики
      • ВЫБОРЫ
      • Общество
      • #СТОПКОРОНАВИРУС
      • Здоровье
      • ЖКХ
      • Экономика и бизнес
      • Безопасность
      • Образование
      • Нацпроекты
      • Городское собрание
      • Народный парламент
      • Молодёжка
      • Культура
      • Спорт
      • Дата
      • Пишут читатели
    • Спецпроекты
      • Нам — 30!
      • Хроники ЗН
      • День Победы
      • Испытано на себе
      • Мужское и женское
      • Дежурный по номеру
      • Авторские социально-значимые проекты
    • Официально
    • Роснефть
      • РН-Юганскнефтегаз
    • #СвоихНеБросаем
    • Подписка
      • 2019
      • 2020
      • 2021
      • 2022
      • 2023
    • Фото и видео
    • Дополненная реальность