Недавно в Нефтеюганске подвели итоги акции и поблагодарили её участников за активную добровольческую деятельность.
«Дорогие волшебники, благодарю каждого, кто не остался в стороне от благотворительного проекта! — обратилась к виновникам торжества глава города Эльвира Бугай. — Десятки детей не просто получили подарки — они убедились, что в самой обычной жизни есть место настоящим чудесам, и всё это благодаря вам!»
Организаторами всероссийской «Ёлки желаний» стало Российское движение детей и молодёжи «Движение первых». Проект реализуется с 2018 года, и за это время были исполнены мечты более чем 107 тысяч человек.
Фарида Мухтаруллина, основательница гончарной мастерской «Подмастерье», с радостью осуществила желание мальчика с особенностями здоровья.
«Мечтой моего одариваемого была машинка. Я долго выбирала её в магазине и остановилась на очень красивой, интересной модели. Это действительно невероятно добрая акция, я всегда стараюсь поддерживать благотворительные инициативы, направленные на помощь детям, организовываю у себя в мастерской мастер-классы для ребят с ОВЗ», — рассказала предпринимательница.
Заветное желание мальчика, проживающего в Макеевке, исполнила Вита Слипченко из Сургута, руководитель сети музыкального образования. Она отправила ребёнку гитару его мечты.
«Мы купили инструмент именно такой формы, марки и такого цвета, о которых он мечтал. Всегда приятно стать тем самым проводником добра в мире. Дети верят в чудеса, а чудеса эти, естественно, делают взрослые», — поделилась сургутянка.