• Лента новостей
Важен каждый голос

Важен каждый голос

6 лет назад

В Нефтеюганске прошёл фестиваль забытых ремёсел «Возвращение к истокам»

2 дня назад

Добровольческой инициативе «Тепло для солдата Z» — год!

2 дня назад

Нефтеюганцам напоминают о важности вакцинации в осенний период

3 дня назад

Нефтеюганские врачи рассказали горожанам секреты активного долголетия

3 дня назад

Мы — за вас

3 дня назад

Нефтеюганским дольщикам вручили долгожданные ключи от квартир

3 дня назад

В Нефтеюганске открылись две новые спортивные площадки

3 дня назад

В Нефтеганске начали строительство нового православного храма

3 дня назад

Выплаты: перераспределить и увеличить

4 дня назад

В Нефтеюганске прошёл праздник трезвости и здорового образа жизни

5 дней назад

Я не зря получил эту профессию

5 дней назад

Ещё один доброволец из Нефтеюганска отправился в зону СВО

6 дней назад

Набрались сил в лагерях Тюменской области

6 дней назад

Оправдывать доверие жителей

6 дней назад

Приезжим Нефтеюганска рассказали об изменениях в миграционном законодательстве

6 дней назад

Нефтеюганск стал центром притяжения юных туристов

6 дней назад

Обещали мамам, что вернемся…

7 дней назад

«Сквозь пургу, огонь и черный дым…»

7 дней назад

И защитит, и доставит

7 дней назад

Позывной «Фланкер»: Мои ребята как одна семья

7 дней назад
  • О компании
  • Документы
  • Контакты
  • Дополненная реальность
 Версия для слабовидящих
25 сентября, Понедельник
«Здравствуйте, нефтеюганцы!»
  • Новости
    • В Нефтеюганске
    • В Югре
    • В России
  • Рубрики
    • Общество
    • #СТОПКОРОНАВИРУС
    • Здоровье
    • ЖКХ
    • Экономика и бизнес
    • Безопасность
    • Образование
    • Нацпроекты
    • Городское собрание
    • Народный парламент
    • Молодёжка
    • Культура
    • Спорт
    • Дата
    • Пишут читатели
    • ВЫБОРЫ
  • Спецпроекты
    • Нам — 30!
    • Хроники ЗН
    • День Победы
    • Испытано на себе
    • Мужское и женское
    • Дежурный по номеру
    • Авторские социально-значимые проекты
  • Официально
  • Роснефть
    • РН-Юганскнефтегаз
  • #СвоихНеБросаем
  • Фото и видео
Нет результатов
View All Result
«Здравствуйте, нефтеюганцы!»
Нет результатов
View All Result
В Югре

Нефтеюганск стал центром притяжения юных туристов

В Нефтеюганске

Как в Нефтеюганске прошли выборы губернатора Тюменской области

Актуально

Смотри в оба, или Как сотрудники «ЗН» в наблюдатели ходили

Актуально

Ученики нефтеюганского медицинского класса посетили профэкскурсию в больничном городке

В Нефтеюганске

Нефтеюганцам рассказали об изменениях законов с сентября 2023 года

Главная Новости В Нефтеюганске

Важен каждый голос

Елена Масалова
8 сентября, 00:00
Время прочтения: 1 мин
0

Остались считанные дни до Единого дня голосования, который в этом году состоится 10 сентября. На территории Нефтеюганска были зарегистрированы 6 кандидатов на дополнительные выборы в депутаты Думы города шестого созыва по избирательным округам №6 и №9 и 4 кандидата в Думу ХМАО. Найти свой участок нефтеюганцы могут на официальном сайте органов местного самоуправления по адресу www.admugansk.ru в разделе избирательная комиссия.

Важен каждый голос

Участковые избирательные комиссии начали свою работу по информированию населения с 14 августа. Работники ТИК регулярно проводили встречи с горожанами. С 30 августа по 10 сентября члены участковых избирательных комиссий вместе с волонтерами проводят акцию «Я избиратель»: рассказывают горожанам о предстоящих выборах и информируют по всем вопросам, а молодым избирателям раздают буклеты «Семь шагов на избирательный участок».

«24 августа мы закончили усиленную подготовку членов участковых избирательных комиссий. Обучение проходило в виде деловой игры, где мы осуществляли все этапы избирательных действий отдельно. Отрабатывали действия, которые комиссия должна делать в день голосования, поведение в нестандартных ситуациях, были рассмотрены и типичные ошибки при заполнении итоговых протоколов», — рассказала председатель территориальной избирательной комиссии Светлана Мозолевская.

Стоит отметить, что для инвалидов и маломобильных групп населения обеспечены все условия для реализации их избирательных прав. В ТИК есть рабочая группа, в которую входят представители соцзащиты, пенсионного фонда и общества инвалидов. Эти службы оказывают содействие в поиске инвалидов и маломобильных граждан, для того чтобы выяснить, имеет ли он возможность прибыть на избирательный участок в Единый день голосования. Если — нет, то гражданину рассказывают о возможности голосования вне помещения избирательного участка. Досрочное голосование, которое началось еще 30 августа, продлится до 9 сентября.

«На сегодняшний день у нас принято уже порядка 47 заявлений на голосование вне помещения, — проинформировала Светлана Мозолевская. — Для колясочников у нас практически везде есть пандусы, там, где их нет, будут дежурить волонтеры, готовые оказать помощь. Волонтер встретит инвалида, проводит до избирательного участка, там его примут работники участковой комиссии. К тому же на участках оборудованы специализированные кабины для колясочников».

Для слабовидящих граждан на избирательных участках предусмотрены увеличенные формы информационных стендов по кандидатам, а также трафареты к избирательному бюллетеню, с помощью которого будет легче поставить галочку. На восьми участках есть трафареты со шрифтом Брайля, на каждом лупы и фонарики. Для помощи слабослышащим избирателям был заключен договор с сурдопереводчиками, которые в этот день будут работать в режиме дежурства и приезжать на участок по мере необходимости.

Территориальная избирательная комиссия позаботились о том, чтобы на каждом участке стоял кулер с водой, были оборудованы места отдыха для пожилых и маломобильных граждан на избирательных участках.
Возможность проголосовать есть даже у тех людей, которые проходят стационарное лечение в больнице, в день выборов выездная комиссия примет голоса у всех желающих при наличии паспорта.

В этом году на всех уровнях выборов в Нефтеюганском регионе впервые будет происходить внедрение новых технологий по применению в протоколах об итогах голосования машиночитаемого QR-кода. Подобная технология облегчит работу членов комиссии, поскольку будет проведена автоматическая проверка контрольно-логических соотношений, значительно ускорится ввод данных в ГАС «Выборы», уменьшится риск возникновения технических ошибок.

Особое внимание уделят вопросам обеспечения максимальной открытости и гласности в деятельности комиссии при работе с участниками избирательного процесса. В связи с этим на каждом избирательном участке будет осуществляться видеофиксация всего дня голосования с момента начала подготовки до подсчета голосов.

В наших руках будущее города и округа. Поэтому очень важно в этот день исполнить свой гражданский долг, прийти на избирательный участок, сделать правильный выбор и отдать свой голос в пользу тех, которые будут трудиться на благо нашей Родины.

Теги: ВыборыЕдиный день голосования2021
ПоделитьсяПоделитьсяПоделитьсяОтправитьСканировать

Читайте также

Как Югра обеспечила легитимность выборов
В Югре

Как Югра обеспечила легитимность выборов

17 сентября, 15:17
Как в Нефтеюганске прошли выборы губернатора Тюменской области
В Нефтеюганске

Как в Нефтеюганске прошли выборы губернатора Тюменской области

15 сентября, 15:20
Как в нефтеюганске прошли выборы губернатора Тюменской области
Новости

Как в нефтеюганске прошли выборы губернатора Тюменской области

14 сентября, 14:40

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сетевое издание «Здравствуйте, нефтеюганцы!» (16+)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации № ФС77-73237 от 06.07.2018 г.
Учредители: Администрация г. Нефтеюганска, МАУ «РГ «Здравствуйте, нефтеюганцы!».

Главный редактор
Костенко Ольга Владимировна

Редакция
628303, Нефтеюганск, 6 мкр., дом 55
Телефоны: (3463) 22-93-35
[email protected]

Размещение рекламы
+7 (3463) 22-46-01

При использовании материалов ссылка обязательна

Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика
Разработка сайта «Проект СЕО»
  • О газете
  • Документы
  • Закупки
  • Спецпроекты
  • Реклама
  • RSS

© 1991–2023 «Здравствуйте, нефтеюганцы!»

  • Новости
    • В Нефтеюганске
    • В Югре
    • В России
  • Рубрики
    • Общество
    • #СТОПКОРОНАВИРУС
    • Здоровье
    • ЖКХ
    • Экономика и бизнес
    • Безопасность
    • Образование
    • Нацпроекты
    • Городское собрание
    • Народный парламент
    • Молодёжка
    • Культура
    • Спорт
    • Дата
    • Пишут читатели
    • ВЫБОРЫ
  • Спецпроекты
    • Нам — 30!
    • Хроники ЗН
    • День Победы
    • Испытано на себе
    • Мужское и женское
    • Дежурный по номеру
    • Авторские социально-значимые проекты
  • Официально
  • Роснефть
    • РН-Юганскнефтегаз
  • #СвоихНеБросаем
  • Фото и видео

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist