• О компании
  • Документы
  • Контакты
 Версия для слабовидящих
11 августа, Четверг
«Здравствуйте, нефтеюганцы!»
  • Новости
    • В Нефтеюганске
    • В Югре
    • В России
  • Рубрики
    • Общество
    • #СТОПКОРОНАВИРУС
    • Здоровье
    • ЖКХ
    • Экономика и бизнес
    • Безопасность
    • Образование
    • Нацпроекты
    • Городское собрание
    • Народный парламент
    • Молодёжка
    • Культура
    • Спорт
    • Дата
    • Пишут читатели
    • ВЫБОРЫ
  • СпецпроектыПроекты ЗН
    • Нам — 30!
    • Хроники ЗН
    • День Победы
    • Испытано на себе
    • Мужское и женское
    • Дежурный по номеру
    • Авторские социально-значимые проекты
  • Официально
  • Роснефть
    • РН-Юганскнефтегаз
  • Люди
    • Очерки
    • Интервью
  • Фото и видео
  • Подписка
    • 2019
    • 2020
    • 2021
    • 2022
  • Еще
    • Дополненная реальность
No Result
View All Result
«Здравствуйте, нефтеюганцы!»
  • Новости
    • В Нефтеюганске
    • В Югре
    • В России
  • Рубрики
    • Общество
    • #СТОПКОРОНАВИРУС
    • Здоровье
    • ЖКХ
    • Экономика и бизнес
    • Безопасность
    • Образование
    • Нацпроекты
    • Городское собрание
    • Народный парламент
    • Молодёжка
    • Культура
    • Спорт
    • Дата
    • Пишут читатели
    • ВЫБОРЫ
  • СпецпроектыПроекты ЗН
    • Нам — 30!
    • Хроники ЗН
    • День Победы
    • Испытано на себе
    • Мужское и женское
    • Дежурный по номеру
    • Авторские социально-значимые проекты
  • Официально
  • Роснефть
    • РН-Юганскнефтегаз
  • Люди
    • Очерки
    • Интервью
  • Фото и видео
  • Подписка
    • 2019
    • 2020
    • 2021
    • 2022
  • Еще
    • Дополненная реальность
No Result
View All Result
«Здравствуйте, нефтеюганцы!»
No Result
View All Result
  • Лента новостей
  • ТОП
Директор МКУ «Управление Капитального строительства» города
Нефтеюганска Андрей Егоров прошел в полуфинал II Всероссийского
конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли».
В Нефтеюганске
, 10 августа
Дзюдоисты Югры завоевали медали
В Югре
, 9 августа
Нас на пожаре было девятнадцать, а двадцатым был «косолапый»
В Югре
, 9 августа
Под тенью вишнёвой черемухи
Люди
, 7 августа
«Утро-2022» в Югре
В Югре
, 6 августа
Новые кадры
РН-Юганскнефтегаз
, 6 августа
Молодость — движущая сила
РН-Юганскнефтегаз
, 5 августа
По стопам отца
РН-Юганскнефтегаз
, 5 августа
Какие изменения ждут нас в августе 2022 года?
Актуально
, 5 августа
Повысить иммунитет, не выезжая на море
Здоровье
, 5 августа
Несовместимые вещи
Здоровье
, 5 августа
Опасно! Электричество!
Безопасность
, 5 августа

ГлавнаяНовостиОбщество

Расширение библиотечных горизонтов

Вступая в новый год — 2022-й, хотелось бы поделиться итогами года предыдущего.
Наша работа многогранна, это взаимосвязанный процесс всех служб и систем от управления до обслуживания читателей.

15 января 2022 в 01:01
11
0
A A

Участвуя в реализации государственных программ поддержки культуры, наши «внутренние службы» с большим удовольствием приобретают новую литературу, которая проходит процесс от закупки до полки. Поддерживают технологический комплекс, с чьей помощью автоматизированы основные библиотечные процессы, в т.ч. книговыдача. Создают собственные ресурсы: электронный каталог, информационные сборники, дайджесты, афиши и другие издания. За 2021 год в библиотеку поступило около 3500 новых книг, которые нашли своего читателя.

А наши сотрудники! Они достигают всё новых и новых вершин профессионального Олимпа. Биб­лиотекари, обслуживающие детей, прошли 82 обучающих семинара!

Наша библиотека — кладезь кад­ров. Фанзиля Мустафина стала самым медийным библиотекарем в рубрике «Фото дня» газеты «Здравствуйте, нефтеюганцы!». Евгения Иванова как молодой специалист занесена за достижения в области культуры на доску почета «Молодёжь — гордость Нефтеюганска».

Вадим Салихов с проектом «Солдат в истории Победы» признан победителем конкурса муниципальных проектов в сфере молодёжной политики в номинации «Проекты (проектные идеи), направленные на патриотическое воспитание молодёжи». Руководитель детского литературного клуба Эльвира Каташова одерживала победы на всероссийских конкурсах и была награждена в Москве.

Татьяна Рубан отметила 35-летие работы в учреждении. Несом­ненно, событием прошлого года стала победа Анастасии Краевской в конкурсе «Библиотекарь года-2021», наша сотрудница признана лучшим библиотекарем округа.

Благодаря знаниям, навыкам и слаженной работе, достигаются высокие и качественные результаты, что, безусловно, повышает имидж города. За плодотворную деятельность по развитию библиотек автономного округа заместитель директора Наталья Пронина награждена почётной грамотой Библиотечной ассоциации Югры.

В плане профессионального развития сотрудники учреждения приняли участие в работе XIX форума публичных библиотек России «Библиокараван-2021» в Челябинске с докладом о профориентационной работе в библиотеке. Он, в свою очередь, опубликован в сборнике методических пособий для применения в работе библиотеками страны.

Хочется отметить ещё раз, что команда креативных сотрудников — от библиотекарей до звукооператора во главе с директором Галиной Аюшеевой — создаёт настоящие шедевры, тренды, задаёт высокую планку в библиотечной отрасли и культуры в целом.

Среди самых ярких библиотечных событий открытие и проведение передвижной всероссийской экспозиции архивных документов «Без срока давности», инициированной Общероссийским общественным поисковым движением. Её посетили 319 человек. Также всероссийские акции «Библионочь-2021», «Биб­лиосумерки», в которых ежегодно принимают участие наши партнёры и друзья.

Кроме того, открытие молодёжного движения и проведение совместно с департаментом образования и молодёжной политики городских чемпионатов «Что? Где? Когда?» в рамках межведомственного проекта «Нефтеюганский интеллектуальный клуб», где 16 команд отстаивают право участия в Школьном чемпионате ХМАО — Югры. А в рамках реализации государственной программы поддержки молодежи от 14 до 22 лет «Пушкинская карта» уже проведены первые мероприятия проекта «Пушкинская карта в Нефтеюганске» и получены самые позитивные отклики от молодёжи.

В целях развития международной гуманитарной дипломатии, продвижения исторического и культурного наследия активно складывается работа с соотечественниками, проживающими за рубежом. Базой проведения мероприятий различного уровня является центр доступа к ресурсам Президентской библиотеки.

Так, в преддверии 76-й годовщины Дня Победы для военнослужащих Вооружённых сил РФ в Сирийской Арабской Республике проведён совместно с Культурно-досуговым комплексом онлайн-концерт заслуженного коллектива народного творчества «Вокальный ансамбль «Родная песня». Состоялась и запись мероприятия.

В интересах развития детей и молодёжи заключены соглашения с Северо-Казахстанской областной детско-юношеской библиотекой имени Габита Мусрепова (Петропавловск, Республика Казахстан), с Брестской центральной городской библиотекой им. А.С. Пушкина (Республика Беларусь). В рамках знаменательных дат и событий проведены он-лайн интеллектуальные игры, ставшие столь популярными среди молодёжи.

В рамках повышения квалификации специалистов служб системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних библиотека организовала серию вебинаров.

В их работе участвовали представители отдела по профилактике правонарушений и связям с правоохранительными органами Неф­теюганска, Института повышения квалификации сотрудников МВД РФ Тюмени. А также Нефтеюганской межрайонной прокуратуры, НОКБ им. В.И. Яцкив, городского ОМВД России, Нефтеюганского комплексного центра социального обслуживания населения, городского православного храма в честь Всех Святых, филиала Ассоциации русских, славянских и казачьих организаций Ассамблеи народа Казахстана, департамента образования и молодёжной политики, комитета культуры и туризма администрации муниципалитета.

Безусловно, работа проделана большая, интересная. И всё это для читателей и жителей, во благо развития города.

Спасибо партнёрам и друзьям за понимание целей и сотрудничество. Вместе мы — сила!

Материал предоставлен городской библиотекой

Материалы по теме:

  • 5 сентября 2021Казачество — опора Сибири
  • 1 сентября 2021с 1 по 30 сентября 2021 Детский телефон доверия проводит акцию «Рука в руке. Как воспитать счастливого ребенка»
  • 5 сентября 2021Более 20 портфелей наполнили всеми необходимыми канцелярскими принадлежностями участники благотворительной акции «Собери ребенка в школу»
  • 10 сентября 2021В Нефтеюганске подвели итоги детского фотоконкурса «Все интересно, что нам неизвестно»
Автор
Служба новостей «ЗН»
Теги: городская библиотекаитоги 2021итоги библиотеки

    У нас есть почтовая рассылка для самых важных новостей. Подпишитесь, чтобы ничего не пропустить.
    ПоделитьсяПоделитьсяПоделитьсяТвитнутьПоделитьсяSend

    Добавить комментарий Отменить ответ

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Сетевое издание «Здравствуйте, нефтеюганцы!» (16+)
    Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Свидетельство о регистрации № ФС77-73237 от 06.07.2018 г.
    Учредители: Администрация г. Нефтеюганска, МАУ «РГ «Здравствуйте, нефтеюганцы!».

    Главный редактор
    Костенко Ольга Владимировна

    Редакция
    628303, Нефтеюганск, 6 мкр., дом 55
    Телефоны: (3463) 22-93-35
    znugansk@mail.ru

    Размещение рекламы
    +7 (3463) 22-46-01

    При использовании материалов ссылка обязательна

    Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

    Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

    Яндекс.Метрика
    Разработка сайта «Проект СЕО»
    • О газете
    • Документы
    • Закупки
    • Спецпроекты
    • Реклама
    • RSS

    © 1991–2021 «Здравствуйте, нефтеюганцы!»

    • Новости
      • В Нефтеюганске
      • В Югре
      • В России
    • Рубрики
      • ВЫБОРЫ
      • Общество
      • #СТОПКОРОНАВИРУС
      • Здоровье
      • ЖКХ
      • Экономика и бизнес
      • Безопасность
      • Образование
      • Нацпроекты
      • Городское собрание
      • Народный парламент
      • Молодёжка
      • Культура
      • Спорт
      • Дата
      • Пишут читатели
    • Спецпроекты
      • Нам — 30!
      • Хроники ЗН
      • День Победы
      • Испытано на себе
      • Мужское и женское
      • Дежурный по номеру
      • Авторские социально-значимые проекты
    • Официально
    • Роснефть
      • РН-Юганскнефтегаз
    • Люди
      • Очерки
      • Интервью
    • Подписка
      • 2019
      • 2020
      • 2021
      • 2022
    • Фото и видео
    • Дополненная реальность